Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Оффтоп: медицина и около

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2016, 04:27   #1
Ольга

г.Красноярск
Записей в дневнике: 5
Exclamation Петиция по приказу 1024Н

Данный приказ "драконовский" по многим заболеваниям, а по РМЖ особенно. Написана петиция. Желающие могут ознакомиться и подписать.
https://www.change.org/p/2-%D1%81%D0...edium=copylink
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
moroz (08.03.2016)
Старый 08.03.2016, 12:08   #2
Д.В. Козлов
Модератор

Брянск
Записей в дневнике: 16

Хорошо бы тогда и текст приводить, что бы было что обсудить в рамках форума.
admin.onconet
Labor omnia vincit improbus
Д.В. Козлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 15:31   #3
Ольга

г.Красноярск
Привожу текст петиции:
"
Я думаю это коснётся многих. Не знаю почему точно, но среди моих знакомых, среди знакомых моих знакомых кто то есть, заболевший раком молочной железы. С этим столкнулась и я этой осенью. Перенесла мастэктомию (удаление молочной железы с прилежащими лимфатическими узлами), физическую и моральную боль. Ужас от поставленного диагноза. Потом было проведено 8 курсов химиотерапий, которые сопровождались выпадением волос, ресниц, бровей...болью , тошнотой...При моей форме рака (триждынегативный), как мне объяснили, помогает только ХТ. Честное слово, если бы знала, что это лечение сделает меня такой больной, не согласилась бы. Операция и всё. А теперь в новом приказе не учитывается, насколько калечащее лечение ты проходишь, главное, с какой стадией тебя тебя приняли на операцию. У меня 2 стадия, в вырезанных лимфоузлах метастазов не нашли, отдалённые метастазы при поступлении не зафиксированы. Прошло пол года, появились сомнения в отдалённых метастазах, надо обследоваться (у меня форма рака, дающая часто скорые рецидивы). Но инвалидность мне не положена, вот, если бы мне удалили обе молочные железы, тогда я бы могла претендовать по баллам на третью группу, согласно новому приказу 1024н. А так, после завершённого лечения, я буду признана по новому приказу ,способной к выполнению трудовой деятельности . Хотя пока мне просто жить больно, не говоря о внешнем виде, некоторые детали которого даже париком не замаскируешь, а физиологичность изменений в организме даже стыдно озвучить. (не буду описывать, чтоб не пугать женщин вдруг решившихся на лечение).
Дорогие друзья, так нельзя, нужен хотя бы год, чтобы прийти в себя, честное слово. Конечно, пусть вас и ваших близких минует эта болезнь, но кто знает. Надо добиваться, чтобы были восстановлены прежние нормы. Тем более,будут снимать инвалидность, выданную ранее, и это для настроившихся на выздоровление вызовет панику и разочарование. А при этой неизличимой болезни, главное, верить в успех.
Вот мнение медицинского юриста.
"Нужно рассматривать приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от17 декабря2015 года №1024н, как лишивший женщин с раком молочной железы стадий (Т1 и Т2)рN0 возможности получения инвалидности, несмотря на то, что им также проводится операция и от 6 до 8 и более химиотерапий, курсы лучевой терапии, требуется дорогостоящее продолжение лечения в течении года, двух или пяти лет, которое по федеральной льготе они уже не получат, т.е.приказ 1024н лишает женщин с указанными стадиями социальной защиты государства при тяжёлом противоопухолевом лечении, невозможности продолжать работать в период его прохождения и лишения, таким образом, женщин с раком молочной железы указанных стадий средств к существованию, лишении возможности к реабилитации. Хотя статья39КонституцииРФ каждому гарантирует социальное обеспечение в случае болезни. Нужно в срочном порядке внести изменения в приказ в части установления инвалидности женщинам с (Т1 и Т2)рN0 на период противоопухолевого лечения ( операция,химиотерапия, лучевая терапия) хотя бы в течение 2-3 лет. Так как это было до 2016 года по ранее действующему законодательству, данные категории онкобольных имели право на социальную защиту государства и признания их инвалидами на период противоопухолевого лечения(до 3-х лет) "

Направлено:
2. Скворцова Вероника Игоревна, министр здравоохранения Российской Федерации. E-mail: info@rosminzdr

Новый приказ Мин. труда и соц. защиты № 1024 от 17 января направлен против больных раком."

Петиция написана Ириной Успенской, г. Екатеринбург.
Старый 08.03.2016, 16:15   #4
Д.В. Козлов
Модератор

Брянск

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Направлено:
2. Скворцова Вероника Игоревна, министр здравоохранения Российской Федерации.
Потешно.
Есть указание о максимальном снижении расходов на социальные нужды, а уж особенно на таких пердунов как пенсионеры и инвалиды. И все министры и министерства (а также и вообще все госструктуры, включая, например, пенсионные фонды, фонды страхования, суды и пр.) этим озабочены и в силу своих способностей этим занимаются.

Почему-то вспоминаются незабвенные строки:
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал — и в темный лес Ягнёнка поволок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: х.png
Просмотров: 940
Размер:	616.3 Кб
ID:	105  
admin.onconet
Старый 08.03.2016, 16:23   #5
Ольга

г.Красноярск

Цитата:
Сообщение от Д.В. Козлов Посмотреть сообщение
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»
Прикольно, но я сегодня тоже вспомнила эту басню. Но так же из ума не выходит притча про двух лягушек в банке со сметаной. Текст обсуждать не буду -человек написал как смог, что думал. Не ограничился "кухонными разговорами". Не скрою-и я оказывала поддержку в идее с написанием этой петиции и обдумываю свою.
"Стучите- да и откроется вам дверь!"
Старый 08.03.2016, 17:00   #6
Д.В. Козлов
Модератор

Брянск

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Но так же из ума не выходит притча про двух лягушек в банке со сметаной
Да, да, есть такая. В принципе, как тренировка согласованных действий, может, такие петиции и полезны.
Главное, пыл не растратить на таких тренировках, как он растрачен на выборах, например, практически полностью.
admin.onconet
Ответ

Опции темы
Опции просмотра