Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Моя история. Этой болезни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2016, 19:17   #1
Татьянка

Question Распад опухоли. РМЖ....

Всем доброго времени суток!
Поделюсь своей историей болезни.
Мне 51 год. Климакс достаточно ранний, думаю в силу заболевания.
У меня распад опухоли, РМЖ. Диагноз Т4сN1M1.
Для меня это один из шаблонов. Причём "с" очень субъективна.
Кровотечения и узлов под мышкой у меня не было и нет.
Ну да ладно в Герцена виднее.

Началось всё примерно 7 лет назад. Сначала мелкое уплотнение. Затем оно подросло немного, беспокойства мне не доставляло и я решила - рассосётся само.
На тот период времени я была так счастлива и так увлечена любимым делом, что не придавала этому никакого значения. Будь, что будет решила я и успокоилась на долгие годы.

5 лет было всё хорошо (если можно так выразиться). Но однажды я обнаружила, что на груди (тогда еще целой) появилась маленькая болячка. Ёкнуло, но не убедило. Счастье продолжалось. На работе, просто счастливо горела, было не до болячки. Впереди победы крупного масштаба одна за другой.

Время шло, болячка становилась всё больше, пока не превратилась в зияющую, гноящуюся, зловонную рану.
Терпела до той поры, пока силы не стали покидать меня.
А именно до мая 2016 г. Началось сильное воспаление местного порядка с отёками. И я решила, пора.....
Только прошу не кидайте помидоры....я их уже не воспринимаю, не обижаюсь. Наслушалась.

И пошло и поехало, Герцена, 4 диспансер, химия и все остальные прелести. К тому моменту половины груди, уже не было. "Песочком вышла". На сегодняшний день динамика есть. Рана практически затянулась, отеки спали. Практически не беспокоит. Хотя и раньше то не особо беспокоило. Боли никогда не было, да и сейчас нет. Но есть боли в других частях тела и вот они выматывают.

Не могу решиться на фото, но попробую описать внешний вид.
Опухоль вышла, "песочком"оставив мне на прощание 1/4 груди и радиальные бороздки. И скорее всего мтс в различных частях тела.
Многие врачи спрашивают - вы после операции? Врачи онкологи.
Только злющая химичка, злющая, но не безразличная, кричала что ОН у меня везде. Не проняло. Как скажите подумала я и промолчала. )))
Всё как будто бы и не плохо. А может уже смирилась со многим.

А главное, что нет единого мнения по внешнему виду заболевания. Одни врачи говорят. Он (она) не вышел (а), другие говорят, что вышел (я зову его Федя) и даже щупальца унёс...но это не суть, я конечно больше склоняюсь ко второму варианту ответа врачей. И это понятно.
Инфы в инете мало на сей счет. Практически нет. Все спорят....
Анализы крови после 7 химий, как говори моя врач очень даже приличные. Да я и сама вижу это.

Вопросов больше чем ответов.

Лечусь, терплю, как и все надеюсь на лучшее!!!!

Р.S. Не могу разобраться, как тут вставить изображение со своего компьютера в пост. Помогите советом. Через загрущики не хочу. Для того есть причины.
Татьянка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра